Обзор горелки FMS-118 от Fire-Maple


Это классическая газовая шланговая горелка с предварительным подогревом топлива. Начнем, как и полагается c характеристик, заявленных производителем.
Горелка volcano fms-118 характеристики:

Материал: Нержавеющая сталь
Топливо: Газ
Размер: 144.6х74.6 мм
Размер в сложенном виде: 75х88.8 мм
 Время закипания 1 л воды: 3.20 мин.
Мощность: 2990 Вт
Вес: 146 г 
Цена: 1820 руб.

 
Теперь немного о своих впечатлениях.

Горелка весьма качественно сделана. Легко разбирается и собирается обратно, состоит из 4-х частей.

1) топливный шланг с системой предварительного прогрева газа и сменной форсункой
 
 

 
 

2) инжектор воздуха

 

3) ноги


 

4) конфорка



Скорость закипания литра воды в домашних условиях - около 4-х минут. В связи с тем, что кипячение воды проводилось в титановом котелке с низкой теплопроводностью, скорость закипания отличается от указанной производителем. 

Теперь перейдем к использованию этой горелки на природе.
Вот так она выглядит в сложенном состоянии.



 



 С баллоном
 
Разожжем


Скорость закипания воды на улице в районе 6-ти минут. Скорость закипания воды отличается от указанной производителем из-за того, что был использован титановый котелок с низкой теплопроводностью, увеличивающий время закипания. 

Готовить и разогревать еду на ней тоже вполне удобно

Если кратко подвести итоги.
Это очень неплохая горелка. Прочный стальной корпус. Диаметр опор для посуды позволяет ставить очень крупные котелки, а мощности хватит, чтобы оперативно вскипятить воду или сварить кашу. Система предварительного прогрева позволяет готовить на перевернутом баллоне. Это безусловный плюс в холода, или когда надо "добить" баллон до конца.


Из недостатков можно отметить только сниженную устойчивость из-за того, что дно горелки почти на одном уровне с ногами.
 

 

Татьяна
03/11/2015

Пожалуйста, посоветуйте, что делать: Я пользуюсь дома подобной горелочкой по утрам - варю в турке кофе (моя индукционная плита не распознает медную турку) Часто газ "заканчивается", то есть она перестает гореть, а, когда я трясу баллон, то слышно, что газа там еще много. Что я делаю не так? Заранее спасибо за ответ

Ответить

captcha

Fire-Maple Россия
11/11/2015

Добрый день, Татьяна! Действительно, нестандартная ситуация, и у нас уже есть предварительный ответ, однако, подскажите, пожалуйста, пару ключевых моментов: 1. Каким газом Вы пользуетесь, марка, объём? 2. В какой именно момент возникает проблема, минута от зажигания? ИЛИ №3 - пришлите видео отчёт для нашей экспертной команды. Мы постараемся выяснить, в чём такая необычная ситуация. Кстати, мы также пользуемся горелками Fire-Maple ежедневно в офисных условиях с большим удовольствием. Ожидаем ответа. С уважением, команда Fire-Maple Россия

Ответить

captcha

captcha