Обзор фонаря-зарядного устройства Ergate Cube Quick

Текст и фото: vilgun.livejournal.com

 

Ergate Cube Quick - это не просто аккумуляторная батарея для зарядки всех ваших гаджетов. Это целый арсенал полезных и удобных качеств в симпатичном корпусе.

При знакомстве с Ergate Cube Quick сразу обращаешь внимание на форму корпуса данного гаджета, она очень удобная, данный аккумулятор можно поставить на поверхность и он не скатится с нее. И да, что немаловажно для любителей путешествовать и брать такие аккумуляторы с собой, Ergate Cube Quick выполнен в ударопрочном и влагозащищенном корпусе, он спокойно выдерживает нагрузку в 90 кг или падение на асфальт (даже если вы наступите на него случайно, как получилось у меня, этот аккумулятор выдержит заявленную нагрузку), также данный аккумулятор можно оставлять спокойно под ливнем, так как он защищен от попадания влаги по стандарту IPX4.

Технические характеристики:

- ёмкость 10800 мАч

- тип Polymer Lithium Battery

- вход DC 5.0V/2.0A

- выход DC 5.0V/2.1A

- яркость фонарика 400 Лм

Комплектация тоже не подкачала, так как производители аккумуляторных батарей почти всегда не радуют чем-то необычным и полезным для своих аккумуляторов. С Ergate Cube Quick все не так, вы не только получаете кабель USB, но и чехол для переноски и еще вдобавок карабин!

Комплектация:

- аккумулятор

- кабель microUSB

- чехол

- инструкция по эксплуатации

- гарантийный талон

Чехол выполнен в приятном бархатистом материале.

А карабин послужит при эксплуатации данного аккумулятора и особенно при использовании его мощного фонаря на 400 люмен.

Внешний вид

Ergate Cube Quick имеет целых шесть цветовых расцветок.

Которые доступны на сайте.

В верхней части находится фонарь.

В нижней части - интересное решение по включению\переключению яркости фонаря.

В центре нижней части имеется резьбовое гнездо диаметром 0,6 см для размещения фонаря на штативе или другой подставки с такой резьбой. Здесь же можно видеть цифровой индикатор переключения яркости фонаря.

На одной из сторон расположены разъемы для зарядки и подзарядки, спрятанные за силиконовой заглушкой.

При попадании капель воды (например, дождевых) на аккумулятор, важно держать эту заглушку постоянно закрытой.

При зарядке аккумулятора или работе фонаря горят световые индикаторы уровня батареи.

Принцип работы

Подзарядка вашего гаджета, а с данным аккумулятором вы можете заряжать фактически любой гаджет, хоть смартфон, хоть планшет, хоть фотоаппарат, происходит автоматически при соединении аккумулятора с гаджетом. Ergate Cube Quick позволяет зарядить гаджет (в зависимости от модели) за 15-30 минут на 100% заряда. Его емкости в 10.800 мАч фактически хватит на неделю постоянной подзарядки вашего смартфона, что актуально для путешественников и любителей походов, которые надолго покидают места с постоянно электросетью. Сам же аккумулятор восполнит свою емкость за 6,5 часов.

Очень яркий и удобный фонарь интересно переключается.

Специальной ручкой нужно передвигать по кругу от уровня OFF, выключено, до трех уровней 1-2-3 яркости. Самый яркий режим освещения 400 люмен, полной зарядки аккумулятора хватит на 15 часов работы, следующий уровень - это 160 люмен (35 часов работы) и третий уровень - 60 люмен, целых 135 часов работы! Фонарь светит ярко и без слепых зон при любом уровне яркости и его можно применять где угодно.

Во время путешествий или походов, при ремонте автомобиля, при ремонте дома.

И кстати у фонаря есть потрясающе интересная фишка, которую я встречаю впервые, и это качество очень полезно. Одна из стенок аккумулятора выполнена из магнитной поверхности! Когда первый раз применил, был просто в восторге от удобства.

Итого

Очень удобный аккумулятор с большим количеством расцветок и огромной емкостью. Даже с такой емкостью он не выглядит громоздким и тяжелым и при этом имеет влагозащищенный и ударопрочный корпус (да, данный гаджет спокойно выдерживает вес до 90 килограмм). Может неделю заряжать ваш смартфон, имеет очень яркий фонарь с тремя уровнями яркости. И да, в наличии еще много маленьких, но полезных свойств, таких как чехол для переноски, карабин, резьбовое соединение и магнит в корпусе. Аккумулятор на все руки!

Купить Ergate Cube Quick можно в спортивном интернет-магазине www.start1.ru

Компания "СТАРТ-1" - это профессиональное снаряжение для туризма, отдыха и путешествий. Спасибо компании "СТАРТ-1" за предоставленный на тест аккумулятор со встроенным фонарем.

 

 

captcha